Нормы пролактина и показания к назначению анализа

Пролактин является гормоном, по уровню которого можно определить различные патологии в функционировании репродуктивной системы. Также наличие в организме данного гормона обеспечивает выработку молока в груди у женщины в период лактации. В мужском организме элемент также присутствует, но в значительно меньших количествах. По его уровню в организме представителей сильного пола можно определить различные патологии в работе половой системы.

Вам необходимо сдать анализ на пролактин https://iqlab.com.ua/product/prolaktin-5026? Обращайтесь в нашу независимую лабораторию за помощью. Мы проводим исследования на протяжении долгих лет и предлагаем нашим пациентам широкий спектр услуг. У нас можно сдать анализ без очередей и получить результат исследования в кратчайшие сроки.

Показания к назначению анализа на определение уровня пролактина

Для чего специалисты назначают пройти анализ на определение уровня гормона? По результатам исследования врачи могут определиться с наиболее эффективным лечением того или иного заболевания. Исследования проводятся для оценки гормонального фона у пациента, для определения любых отклонений от нормы в работе репродуктивной системы, для диагностирования бесплодия. Также анализ назначается для диагностирования аденомы, бесплодия.

Нормальный уровень гормона зависит от определенных факторов. У женщин нормальный показатель варьируется от 60 до 750 мМЕ/л, (у беременных – от 690 до 15000мМЕ/л), у мужчин – от 57 до 600 мМЕ/л.

Уровень гормона может меняться в зависимости от времени суток, эмоционального состояния, физических нагрузок и после завершенного полового акта.

Аргументы в пользу обращения в лабораторию IQlab

Если вы не знаете, где сдать анализы на пролактин и получить максимально точные результаты исследования, украинская независимая лаборатория IQlab станет грамотным решением. Мы предлагаем:

  • Удобный график работы и возможность записи на любое время. У нас не бывает очередей, забор материала у пациентов производится в четко оговоренные часы.

  • Проведение исследований на современной технике зарубежного производства.

  • Стерильность при проведении любых манипуляций.

  • Доступные цены для всех пациентов.

В нашей лаборатории сдать анализы могут как взрослые, так и дети. Записаться на процедуру можно по телефону, указанному на официальном сайте организации. Таким же образом вы можете задать интересующие вас вопросы нашим сотрудникам.