Как выглядеть модно, соблюдая лишь несколько простых правил

 

Тысячи женщин ежедневно задаются вопросом о том, что надеть, как выглядеть привлекательно и аккуратно, но при этом не тратить несметные суммы на новый гардероб. В данной статье найдутся ответы на все эти вопросы и советы по подбору и ношению одежды.

Цвет.

Как советует магазин брендовой одежды Ostriv цвет одежды играет огромную роль в восприятии внешности человека. Очень важно учитывать оттенок кожи человека, потому как белое платье на девушке с кожей цвета фарфора придаст ей болезненный вид, а для девушки со смуглой кожей станет отличным вариантом.

Обладательницам любого оттенка кожи и волос не стоит надевать излишне яркую одежду кислотных цветов. Почти любая такая вещь будет смотреться дёшево и неуместно, особенно на женщине старшего возраста. Но и в совсем тёмные цвета уходить не стоит – черные брюки с черной блузой, да ещё и черные туфли придадут виду траурность и мрачность, что совсем не поможет в создании модного и привлекательного образа.

Размер.

Многие дамы стремятся к идеальным параметрам тела. Пышная грудь, узкая талия, широкие бедра и стройные ноги – вот мечты почти любой представительницы прекрасного пола. Но не стоит покупать джинсы на пару размеров меньше, чтобы визуально сделать ноги меньше. Блуза, из которой вот – вот вылетят пуговицы, не выгодно подчеркнёт бюст, а лишь доставит дискомфорт своей хозяйке. Одежда, купленная по размеру, сделает вид красивее, не подчеркнёт возможные недостатки и позволит чувствовать себя удобно.

Нижнее белье.

Вульгарный вид может придать неправильное сочетание нижнего белья с одеждой. Важно помнить, что под белый верх должно быть подобрано белое или чёрное бельё, но никак не красное, фиолетовое, зелёное или любое другое. Под светлый низ также не стоит надевать яркое или чёрное бельё, так как оно может просвечиваться под определенным ракурсом, даже если сейчас кажется, что «ничего не видно».

Сочетание верха и низа.

Очень важно подбирать наряд, оценивая его в целом, а не разглядывая лишь по частям. Если выбрана футболка или блуза с принтом, то брюки, юбка или шорты должны быть однотонные и сочетаться по цвету с верхом. Если у кофты есть баска, рукава – «фонарики» или рюши, то низ должен быть максимально строгим, чтобы не сделать фигуру широкой и бесформенной. Те же правила работают наоборот, когда требуется однотонный или строгий верх.

Вид одежды

Внешний вид одежды очень важен. Любая брендовая вещь, стоимость которой превышает заработную плату среднестатистического гражданина, будет выглядеть дёшево и непривлекательно, если на ней будут пятна, если она не будет глаженной, если она носится уже не первый год, а от того сильно застирана. Дешёвый вид одежде придают катышки, поэтому от них также важно избавляться.

Вид самого человека

Когда одежда идеально подобрана и все правила соблюдены, важно не забывать о собственном внешнем виде. Аккуратная причёска, макияж, а также улыбка на лице отлично дополнят любой наряд и придадут человеку уверенность и ещё большую привлекательность.