Как выбрать перчатки для бокса

 

Перчатки для бокса используют не только для тренировок боксеры, но еще и бойцы ММА, а также тайские бойцы. То же касается кикбоксеров и спортсменов других ударных единоборств. К выбору перчаток следует подойти со всей ответственностью. На сайте http://fightplanet.com.ua/collection/perchatki-everlast вы сможете выбрать из большого ассортимента качественный, надежный перчатки по доступным ценам. Для вас – огромный каталог экипировка для различных видов спорта. Вы сможете более подробно узнать об условиях доставки. Если растерялись и не можете сделать выбор, позвоните по телефону консультанту. Вам помогут принять верное решение и определиться с выбором, учитывая ваши предпочтения и пожелания. Доставка осуществляется в кратчайшие сроки. надежно и безопасно.

Существуют различные виды боксерских перчаток. Боевые – отличный выбор для выступлений – как профессиональных, так и любительских. Для профессионального бокса перчатки должны фиксироваться – для этого есть специальная шнуровка. Для любительского варианта можно выбрать крепление на липучках.

Тренировочные модели перчаток для бокса должны фиксироваться обязательно на кистях. Для этого здесь есть специальные липучки. Также возможны резинки. Подобные перчатки уместны для тренировок различных видов единоборств. Для начинающих спортсменов – это именно то, что нужно. Благодаря липучкам, можно без проблем снимать перчатки и так же быстро их надевать. Снарядные перчатки для бокса – отличный выбор для тренировок на снарядах. Они компактны и тоньше моделей тренировочного вида, повторяют анатомию кулака.

При выборе боксерских перчаток важно определить., для каких целей вы будете их использовать – для боя или спарринга, а может быть, для отработки ударов на снарядах. Кроме того, необходимо определиться в финансовом плане, сколько вы сможете потратить на приобретение перчаток. Здесь важен материал, а также бренд производителя. Определиться следует и с размером. Перчатки не должны жать, но и болтаться на руке также не должны. Для измерения нужно намотать бинты на кулак, ведь перчатки вы будете одевать на бинты.

 

__________________

На правах рекламы