Достопримечательности Винницы

 

Винница, как и все города Украины, весьма интересный и колоритный город с множеством самых разных достопримечательностей и памятных мест, которые обязательно нужно посетить, будучи там. К счастью. Достопримечательностей в Виннице так много, что каждый турист найдёт для себя отличный вариант для посещения и останется довольным.

Сквер им. группы «Битлз»

Наверное, нет того человека, который не слышал о великолепной группе «Битлз», это и не удивительно, ведь в своё время музыканты этой группы были весьма популярны. В Виннице огромное внимание уделяется искусству, его здесь очень любят, особенно музыку, не зря же Винницу по праву относят к одному из самых «музыкальных» городов страны.

В Виннице есть памятник группе «Битлз», который появился в 2017 году, то есть не так давно. Как сперва может подуматься, учитывая года, когда группа была на пике популярности.

Музей науки

Как сообщают Новости Винницы кроме музыки обитатели города судя по всему увлекаются ещё и наукой, раз уж в Виннице существует музей науки, который, к слову, очень активно посещается как туристами, так и самими жителями города. Это очень интересная достопримечательность, экспонатами которой являются интереснейшие экспонаты, как, например, музыкальные инструменты разных времён, но больше всего привлекают публику скелеты монстров вместе с «кривыми» зеркалами. Как и предыдущая достопримечательность, музей науки открылся и получил популярность ещё не в слишком далёком 2017 году.

Кроме того, в ходе экскурсии посетители музея смогут увидеть интересные опыты и в некоторых даже поучаствовать лично. Почти все экспонаты в данном музее можно потрогать, если есть таковое желание, а на отдельных экспонатах можно даже посидеть, если экспонат является троном, стулом и т. п. Как и во многих музеях по всему миру, посетителям разрешено делать памятные фото экспонатов и самого музея, как изнутри, так и снаружи. Музей стал настолько посещаемым не только благодаря интересным и необычным экспонатам, но и познавательным шоу, проходящим по выходным. На этих шоу каждый пришедший туда посетитель обязательно откроет для себя что-то новое из области техники и мира природы, а главное то, что каждое шоу является неповторимым, то есть его не показывают дважды.

По информации naparise.com – этот музей определённо стоит посетить даже тем, кто не является большим любителем музеев и прочего.

«Автомотовелофототелерадио»

Странное название, не так ли? Именно так называется музей ретро-техники, который тоже очень любят посещать горожане и туристы в Виннице. Открылся музей тоже не так давно, как только стала популярна ретро-тематика. Уже в 2013-2014-х годах он стал активно набирать популярность (впервые открылся в январе 2013 года), а сейчас о нём знает каждый житель Винницы и обитатели других ближних городов Украины. Находится данный музей в помещении известного в Виннице салона для автомобилей под названием «Владимир». Как многие уже догадались, исходя из названия, экспонатами являются автомобили в стиле ретро, причём не только всем привычные «запорожцы» и «жигули», а вполне раритетные и редкие автомобили. Коллекцию музея собрал его основатель и хозяин, являющийся ещё и коллекционером, зовут его Александр Стрембицкий.

Вот такие вот достопримечательности должен обязательно посетить каждый турист, побывавший в Виннице.