Почему стоит выбрать ламинат?

Ламинат – это современное напольное покрытие, которое хорошо себя зарекомендовало в качестве универсального решения. Оно органично вписывается в дизайны помещений независимо от их типа. Это может быть спальня, гостиная или кухня. Ламинат уместен в каждом случае.

Внешне ламинат выглядит столь же привлекательно, как и настоящий паркет из дуба или каштана. А по некоторым эксплуатационным качествам даже превосходит его. Купить качественный ламинат по самой доступной цене можно здесь https://www.stroy-dom.kiev.ua/. Огромный выбор моделей, цветов, фактур и выгодные условия оплаты и доставки, оформляйте заказ – и в вашем доме скоро появится долговечное и качественное напольное покрытие.

Что касается основных преимуществ, то здесь список впечатляет:

  • Прочность. Благодаря слоистой структуре покрытие легко выдерживает большие нагрузки и давление (в том числе от тяжелой мебели). Эффективно противостоит царапинам и потертостям.

  • Долговечность. При должном уходе такой пол прослужит 10-20 лет без особого износа.

  • Влагоустойчивость. Специальные пропитки и плотные материалы надежно предохраняют ламинат от повреждения влагой.

  • Практичность. Ламинатное покрытие не скрипит, простое в уходе и приятное в эксплуатации. В определенных модификациях совместимо с теплым полом. При повреждении отдельных планок они легко меняются.

  • Безопасность. В состав ламината входят экологичные и безвредные здоровью компоненты. Он совершенно не провоцирует аллергические реакции и не дает размножаться болезнетворным организмам и плесени, поскольку обычно обработан специальными веществами.

  • Доступность. Ламинат имеет одно из лучших сочетаний цена/качество сравнительно с другими вариантами.

Ламинатное покрытие – отличное решение. Главное, чтобы оно было выбрано с умом.

Как правильно выбрать ламинат

Этот вид напольного покрытия отличает завидная вариативность. Свой вариант найдется для любого оформления интерьера. Однако есть вещи, которые следует учитывать при выборе подходящего ламината.

Главное, на что следует обратить внимание – класс ламината. От того, насколько правильно выбрано покрытие по классу, зависит его комфорт и продолжительность его эксплуатации. Есть четыре основных класса:

  • 31 класс. Материал без пробковой подложки. Подходит для гостиной, спальни, детской.

  • 32 класс. Ламинат с нескользящим покрытием. Выполняется обычно под имитацию натурального дерева в разных цветах. Подойдет для помещений с высокой нагрузкой (прихожая, кухня, коридор) и небольших офисов.

  • 33 класс. Оптимален для офисных и производственных помещений. Допускается к эксплуатации в бассейнах и банях. Имеет тепло- и звукоизоляционные свойства.

  • 34 класс. Максимальная надежность и долговечность. Многослойное покрытие специальными составами гарантирует устойчивость при максимальных нагрузках. Рассчитан на эксплуатацию в ресторанах и ночных клубах. В квартире прослужит до 30 лет.

Ориентируясь на класс и свой вкус, вы точно подберете лучший ламинат для своей недвижимости.