Как выбрать детскую одежду

Дети очень хрупки и беззащитны. Именно поэтому родителям необходимо постоянно заботиться об их безопасности. Одним из немаловажных аспектов безопасности малыша является одежда. Она должна не только обеспечивать защиту ребенку, у нее есть еще несколько необходимых функций. К примеру, вашему чаду должно быть комфортно, ведь дети очень много двигаются, исследуя окружающий мир, поэтому одежда не должна ограничивать их активность. Важна и эстетическая составляющая: ребенок должен быть одет опрятно, красиво и современно, ведь это во многом формирует его самооценку и взаимоотношения со своими сверстниками. Подобрать одежду можно на сайте www.nadinka.com.ua. Итак, каких же правил стоит придерживаться, одевая ребенка?

Качество материала

Обратите внимание на материал, из которого изготовлено изделие. Отдавать предпочтение нужно, конечно, натуральным тканям: лен, хлопок незаменимы для детской одежды. Они обеспечивают хорошую вентиляцию, благодаря чему малыш не будет ощущать дискомфорт в жаркий день. Кроме того, натуральные ткани очень крепкие, а это важно, ведь ребенок много бегает, падает и часто повреждает вещи. И наконец, синтетическая ткань нередко приводит к аллергической реакции.

По возрасту

Не забывайте о том, что ребенок должен одеваться по возрасту. Для младенцев лучше всего подходят классические боди. В такой одежде малышу комфортно, а вам спокойно, ведь боди хорошо фиксируется на теле, животик закрыт, вам не приходится постоянно поправлять наряд ребенка. Можно выбрать вариант с длинным рукавом для улицы, а дома надеть боди без рукава. Детишкам до трех лет лучше носить одежду без твердых швов.

На вырост

Дети от трех до семи лет интенсивно растут, поэтому здесь к одежде предъявляются особые требования, помимо натуральности и комфорта. Рекомендуется брать одежду на вырост, которая будет немного велика вашему чаду, но ее можно носить, совсем скоро он подрастет, тогда наряд будет впору. Лучшим вариантом в этом возрасте будут шорты и футболки, они не стесняют движений

Спортивная одежда

С восьми до двенадцати лет ребенок наиболее активен. В этом возрасте предпочтение лучше отдать спортивным нарядам. В прохладную погоду это могут быть джемперы и свитеры. Их преимущество в том, что в такой одежде ребенку тепло, но и его движения не скованны.

В завершение хотелось бы отметить, какую одежду точно не стоит покупать для вашего чада. Ни в коем случае не рекомендуется покупать детям одежду из вискозы. Она вредна, этот материал пропускает ультрафиолетовые лучи и не очень приятен к телу. Ваш ребенок не будет этому рад, выбирайте для него качественную одежду из льна, хлопка, вельвет, фланель. Для зимы хороша также натуральная шерсть. Одевайте своего малыша правильно и красиво!

 

___________________

На правах рекламы