Какой должна быть школьная форма

 

Школьники, как и взрослые, хотят выглядеть индивидуально, красиво и ярко. Но что же делать, если в учебное заведение необходимо ходить в форме. Если школа не определила строгих рамок в фасоне и комплектации одежды, то стилисты 21 века предлагают очень много интерпретаций для школьной формы оптом.

Так что же будет актуально для школьников в предстоящем учебном году? И как сделать так, чтобы ученик с удовольствием надевал форму?

Цветовая гамма.

Во многих школах определена цветовая гамма, но нет четкой привязанности к фасону. Однако, в случае, если главным критерием является только не слишком броские цвета, то кроме стандартных серого и черного цвета стилисты предлагают обратить внимание на цвет бордо, зеленый в приглушенном оттенке или даже голубой. При правильно подобранной рубашке, такие костюмы будут открывать индивидуальность у учащегося.

Но при выборе цвета формы нелишним будет вспомнить, что умственная деятельность улучшается, если человека окружают темные синие или зеленые оттенки, бордовый добавляет уверенности, а серый успокаивает.

Модные фасоны.

На самом деле, если сегодня выйти в магазин со школьной формой, то можно увидеть огромное разнообразие как в цветовой гамме, так и в фасонах. Можно увидеть не только однотипные брючные костюмы для мальчиков и не примечательные платьица для девочек, но и достаточно оригинальные и интересные варианты в модном исполнении.

Так при создании формы для учащихся младших классов учитывается их чрезмерная активность. Они больше двигаются, чем дети постарше. Специалисты в области моды предлагают приобрести детям данной категории все же классику, а именно пиджак и брюки для мальчика, пиджак и юбка-солнце для девочки.

Если ребенок уже перешел в средние или старшие классы, то здесь уже можно смело экспериментировать. Тем более, что учащиеся-подростки желают выглядеть индивидуально. Для мальчика подойдет элегантные костюмы тройки. А если на них будет нанесен интересный и модный принт, то это еще и выделит его из общей массы. Также рекомендуется попробовать немного зауженные брюки в тандеме с однотонным пиджаком. Девочкам допустимы сарафаны с пышной юбкой, и добавить его можно красивой блузкой с модным рукавом в три четверти.

Особое внимание стоит уделить учащимся с полной фигурой. Как правило такие дети стесняются надевать что-то необычное. Хотя и здесь можно найти компромисс. Так мальчикам рекомендуется приобретать брюки с более высокой талией и рубашки, которые можно носить навыпуск. Для девочек с пышными формами стилисты рекомендуют платья и сарафаны немного ниже колена, выполненные в форме трапеции. Такими приемами можно легко скрыть недостатки фигуры и открыть для взора ее достоинства.

Тем не менее в 2019-2020 годах в моде все же остается строгая форма без разнообразия нашивок или каких-либо драпировок. Но комплектовать такие костюмы можно интересными рубашками или галстуками. Но не стоит забывать, что вещь должна быть не только модной, но и хорошо и аккуратно «сидеть» на фигуре ученика.