Как пережить измену

 

На тему любви и верности сказано так много, то кажется уже нечего добавить, но когда весть об измене мужа настигает тебя, то это всегда больно и страшно, вы забываете все советы, мир рушится, и возникает вопрос. Что делать дальше? Ведь вы так много пережили вместе, у вас хорошая семья, и не остыли чувства.

Измена страшна тем, что это уже не изменить. Как советует сайт https://gridasova.com  ситуацию надо принять такой, какая она есть. А вот правильно себя вести, чтобы не наделать ошибок вполне можно и нужно.

Простить сразу, не получиться. Пройдет много времени, иногда на это уходят годы. Чтобы понять и постараться принять эту ситуацию. Снова научиться доверять своему мужу и супругу. 

Конечно, каждый случай индивидуален. Все люди по-своему чувствуют и находят свои решения. Готовых ответов тут быть не может. Полностью заняться положением вещей и дать конкретный человек поможет только психолог или человек, которому вы доверяете. Но основная линия поведения, все же есть.

1. Встретить удар с достоинством, не паниковать и не принимать конкретных решений.
2. Прежде всего, успокоится и привести мысли в порядок.
3. Не кричать и не устраивать сцен.
4. Перед тем, как поговорить с мужем. Постарайтесь выяснить, была ли измена на самом деле. Возможно это промыслы ваших недоброжелателей.
5. Не замыкайтесь в себе, не впадайте в уныние и депрессию. Это только усугубит ситуацию. 
6. При разговоре с мужем вести себя достойно, уверенно и без лишних эмоций.

Если в душе вы готовы простить мужа. Лучше принять его оправдания, даже в том случае если его доводы покажутся вам неубедительными. Нельзя проявлять недоверие или тем более агрессию.

Если мужчина хочет сохранить брак и до этого момента у вас была прекрасная семья стоит проявить мудрость и терпение, не надо слишком давить и требовать от него мгновенного раскаяния. Может быть, ему не в чем раскаиваться, а вы рискуете потерять семью.

Даже если увлечения мужа кажутся ему серьёзными, не каждый мужчина решается на развод самостоятельно. Как правило, инициатором разрыва отношений все равно выступает женщина. 

Используйте создавшееся положение вещей для созидания. Начните работать над собой и своей внешностью. Если вы давно хотели пойти на курсы или в спортзал, сейчас самое время для этого. Старайтесь найти в себе как можно больше достоинств и развивать лучшие свои качества. Ведь вы красивы, умны, просто немножко забыли об этом.

Чаще улыбайтесь и сохраняйте спокойствие. В этом могут помочь советы психолога и аутотренинг. 

Время все расставит на свои места, и оно лучший лекарь. По прошествии времени ситуация не покажется вам такой критической. Вам даже станет смешно.

Достойный выход есть всегда, и даже в случае развода можно сохранить хорошие и уважительные отношения.

 

____________________

На правах рекламы